大会日程・結果(スマートフォン用) | リラクゼーションスペース ラフィネ

マッサージファンにも大好評、リラクゼーションスペース『ラフィネ』の『 » 大会日程・結果(スマートフォン用)』のページ

大会日程・結果

国内外のマラソン大会など、陸上競技大会への出場予定や結果を紹介いたします。

2018年

4月28日・30日 東京陸上競技選手権
【男子3000MSC】
熊谷 光 9分17秒65【1位】
【男子5000M】
鈴木 太基 14分21秒61【6位】
福村 拳太 15分23秒40【15位】
【男子1500M 予選】
山岸 塁 4分04秒47【4位】
畔柳 隼弥 4分12秒37【8位】
【男子1500M 決勝】
山岸 塁 4分08秒33【10位】
【男子10000M】
治郎丸 健一 31分45秒16【6位】
【女子3000MSC】
明石 伊央 11分21秒09【3位】
4月29日 平成国際大記録会
【男子1500M】
甲斐 大貴 4分15秒93
【男子3000M】
小泉 雄輝 8分42秒63
甲斐 大貴 8分54秒94
【男子5000M】
海老澤 太 14分41秒07
成田 元一 14分51秒48
【男子10000M】
福村 拳太 31分01秒00(ペース走)
熊谷 光 31分07秒78(ペース走)
4月21日・22日 日体大長距離競技会
【男子1500M】
熊谷 光 3分57秒68
山岸 塁 4分01秒50
畔柳 隼弥 4分01秒71
【男子5000M】
福村 拳太 14分38秒87
成田 元一 14分50秒80
海老澤 太 14分56秒74
小泉 雄輝 15分17秒10
【男子10000M】
鈴木 太基 29分59秒27
治郎丸 健一 30分40秒05
【女子3000M】
明石 伊央 10分09秒69
森 歩美 10分31秒06
【女子5000M】
高野 美幸 18分09秒50
4月16日 ボストンマラソン
森橋 完介 2時間34分23秒【41位】
4月15日 長野マラソン
大石 真利那 3時間09分03秒【14位】
4月8日 ユナイテッド・グアムマラソン
【女子10K】
明石 伊央 40分48秒【優勝】
【女子フルマラソン】
高野 美幸 3時間11分21秒【6位】
4月8日 パリマラソン
【男子5000M】
小泉 雄輝 2時間20分29秒【24位】
甲斐 大貴 2時間25分01秒【33位】
4月7日 関東私学六大学対抗陸上競技選手権大会(オープンの部)
【男子5000M】
福村 拳太 14分35秒82
森橋 完介 14分38秒47
成田 元一 14分55秒78
海老澤 太 14分59秒78
【3000MSC】
熊谷 光 9分27秒62
山岸 塁 9分35秒80
4月7日 金栗記念選抜陸上中長距離大会
【男子5000M】
鈴木 太基 14分13秒95【72位】
治郎丸 健一 14分50秒26【114位】
3月31日・4月1日 国士舘大学記録会
【男子1500M】
熊谷 光 3分58秒70
【男子3000M】
鈴木 太基 8分23秒65
福村 拳太 8分27秒16
治郎丸 健一 8分36秒50
海老澤 太 8分38秒12
小泉 雄輝 8分41秒28
成田 元一 8分45秒17
【男子5000M】
甲斐 大貴 14分58秒47
森橋 完介 1本目14分48秒88 2本目14分31秒00
3月24日・25日 国士舘大学記録会
【1500M】
鈴木 太基 3分56秒43
熊谷 光 3分57秒98
福村 拳太 3分58秒15
海老澤 太 4分02秒11
成田 元一 4分02秒19
山岸 塁 4分09秒03
小泉 雄輝 4分09秒05
【3000M】
福村 拳太 8分25秒17
鈴木 太基 8分34秒52
成田 元一 8分37秒77
海老澤 太 8分38秒68
小泉 雄輝 8分41秒45
【3000MSC】
熊谷 光 9分35秒19
山岸 塁 9分44秒51
【女子5000M】
高野 美幸 18分21秒35
森 歩美 19分00秒72
【男子10000M】
鈴木 太基 29分52秒69
福村 拳太 29分59秒46
熊谷 光 30分06秒39
森橋 完介 30分08秒02
小泉 雄輝 30分48秒51
海老澤 太 31分30秒26
成田 元一 31分33秒38
山岸 塁 31分38秒84
2月25日 東京マラソン
【男子フルマラソンの部】
小泉 雄輝 2時間13分50秒【25位】
森橋 完介 2時間14分25秒【27位】
治郎丸 健一 2時間14分48秒【31位】
甲斐 大貴 2時間19分05秒【51位】
【女子フルマラソンの部】
高野 美幸 2時間46分36秒【25位】
小川 夕希 2時間50分26秒【39位】
永田 幸栄 3時間02分30秒【117位】
菅生 晶子 3時間05分50秒【146位】
小泉、森橋、治郎丸、高野の4名が、自己ベストを更新しました!
詳しくはこちら

2月25日 ふかやシティハーフマラソン
福村 拳太 1時間04分51秒【2位】
2月18日 青梅マラソン
【男子30キロの部】
海老澤 太 1時間44分00秒【24位】【女子10キロの部】
高野 美幸 37分30秒【5位】
後藤 百絵 38分38秒【7位】
森 歩美 38分57秒【9位】
2月11日 唐津10マイルロードレース大会
熊谷 光 49分01秒【31位】
2月11日 全日本実業団ハーフマラソン大会
鈴木 太基 1時間3分21秒【23位】
2月4日 香川丸亀国際ハーフマラソン
小泉 雄輝 1時間5分42秒【86位】
2月4日 守谷ハーフマラソン
成田 元一 1時間5分50秒【9位】
山岸 塁 1時間6分30秒【23位】
成田 元一、山岸 塁ともに入社ベストを更新いたしました。
1月28日 勝田全国マラソン
森橋 完介 2時間16分51秒【優勝】
また、1月29日(月)発行の読売新聞 茨城県版に「森橋 完介」が紹介されました。

1月21日 千葉マリンマラソン
【男子ハーフの部】
鈴木 太基 1時間5分33秒【優勝】
・海老澤 太 1時間6分40秒【3位】
・小泉 雄輝 1時間7分9秒【4位】
【男子10キロの部】
・熊谷 光 31分15秒【2位】
【女子ハーフの部】
・大塚 英梨子 1時間18分1秒【2位】
・菅生 晶子 1時間20分25秒
【女子10キロの部】
・小川 夕希 37分5秒【7位】
・野尻 あずさ 37分15秒【8位】
・森 歩美 37分57秒
・大石 真利那 38分56秒
・後藤 百絵 39分30秒
また、1月22日(月)発行のサンケイスポーツに「異色のセラピストランナー」として「鈴木 太基」が紹介されました。
1月14日 ハイテクハーフマラソン
【男子ハーフマラソンの部】
・成田 元一 1時間6分43秒【7位】
・福村 拳太 1時間10分20秒【25位】
・山岸 塁 1時間11分37秒【36位】
【女子ハーフマラソンの部】
・野尻 あずさ 1時間19分8秒【4位】
・高野 美幸 1時間19分37秒【5位】
・小川 夕希 1時間21分41秒【9位】
・大石 真利那 1時間28分20秒【26位】

ページトップへ