過去の大会結果(スマートフォン用) | リラクゼーションスペース ラフィネ

マッサージファンにも大好評、リラクゼーションスペース『ラフィネ』の『 » 過去の大会結果(スマートフォン用)』のページ

大会結果

国内外のマラソン大会など、陸上競技大会の結果を紹介いたします。

2017年

11月26日 江東シーサイドマラソン
【男子 ハーフの部】
海老澤 太
1時間08分25秒【優勝】(大会新記録)
【女子ハーフの部】
大塚 英梨子
1時間17分30秒【優勝】(大会新記録)海老澤は2位に2分以上の大差をつけての大会記録更新、
大塚は大会記録を4分10秒縮めての大会記録更新をなりました。

11月26日 富士山マラソン
高野 美幸 2時間54分10秒【2位】
森 歩美 3時間05分55秒【5位】
11月26日 大阪マラソン
野尻 あずさ 2時間36分53秒【4位】
11月12日 いわい将門ハーフマラソン
【ハーフの部】
治郎丸健一 優勝
1時間04分53秒(大会新記録)
甲斐大貴 2位 1時間06分37秒
小泉雄輝 3位 1時間07分47秒
【女子ハーフの部】
高野美幸 2位 1時間19分27秒
【女子10kmの部】
森歩美 優勝 37分38秒
11月12日 さいたま国際マラソン
小川夕希 13位 2時間51分38秒
大石真利那 23位 3時間01分51秒

11月12日 Great Eastern Women’s Run(シンガポール)
大塚英梨子 3位

11月3日 東日本実業団駅伝
ラフィネグループ
16位 3時間56分18秒
【メンバー】
鈴木太基、治郎丸健一、森橋完介、熊谷光、海老澤太、甲斐大貴、小泉雄輝

詳しくはこちら

10月29日 富山マラソン
野尻あずさ 優勝 2時間38分46秒
10月22日 プリンセス駅伝
ラフィネグループ
26位 2時間54分14秒
【メンバー】
大塚英梨子、永田幸栄、野尻あずさ、小川夕希、菅生晶子、高野美幸

詳しくはこちら

8月27日 北海道マラソン
【男子】
森橋完介 9位 2時間17分35秒
治郎丸健一 18位 2時間18分11秒
甲斐大貴 21位 2時間19分56秒
【女子】
野尻あずさ 11位 2時間42分33秒
高野美幸 17位 2時間51分41秒
菅生晶子 18位 2時間52分56秒
松栄モモ子 20位 2時間53分59秒
8月27日 ニューカレドニア国際マラソン
小泉雄輝 優勝 2時間26分06秒
成田元一 5位 2時間39分39秒
8月27日 富士吉田火祭りロードレース
【男子 10キロの部】
福村拳太 4位 32分58秒
熊谷光 5位 33分05秒
山岸塁 6位 33分41秒
【女子 10キロの部】
明石伊央 2位 37分20秒
大塚英梨子 38分06秒
【男子 ハーフ】
鈴木太基 1位 1時間12分25秒
海老澤太 4位 1時間18分12秒
【女子 ハーフ】
後藤百絵 3位 1時間27分45秒
大石真利那 4位 1時間30分08秒
森歩美 5位 1時間32分26秒
8月6日 タウンズビルマラソン(オーストラリア)
高野美幸 優勝 2時間53分39秒
7月2日 函館マラソン フルマラソン男子総合の部
甲斐大貴 2位
5月28日 山中湖ロードレース ハーフの部
小泉雄輝 優勝
5月6日 ロトルアマラソン2017(ニュージーランド)
小川夕希 優勝 2時間54分14秒
ニュージランドで行われた「ロトルアマラソン -フルマラソン女子の部-」において「フットデザイン」所属のセラピストランナー小川 夕希が優勝しました!

3月12日 名古屋ウィメンズマラソン
小川夕希 38位 2時間49分16秒
※社会人ベスト
後藤百絵 48位 2時間53分59秒
※自己ベスト

3月5日 立川シティハーフマラソン
【男子】
小泉雄輝 2位 1時間05分18秒
山岸塁 27位 1時間10分54秒
【女子】
大塚英梨子 3位 1時間19分36秒

3月5日 びわ湖毎日マラソン
大橋秀星 34位 2時間18分48秒
※自己ベスト
2月26日 東京マラソン
森橋完介 33位 2時間15分59秒
※自己ベスト並びにラフィネ記録

2015年

12月6日 第258回日体大長距離記録会
【男子5000m32組】杉村純 1位
11月29日 第4回富士山マラソン
小川夕希 1位
大石真利那 6位
11月22日 第35回つくばマラソン
【男子10kmの部】杉村純 1位
11月8日 第25回坂東市いわい将門ハーフマラソン大会
【女子の部】
永田幸栄 1位
小川夕希 3位
大石真利那 4位
【男子の部】
杉村純 8位
10月25日 第6回サンスポ軽井沢マラソンフェスティバル
【男子の部】杉村純 3位
10月24・25日 第6回サンスポ軽井沢マラソンフェスティバル
【ハーフ女子の部】
大石真利那 1位 ※大会新
小川夕希 2位
10月19日 第40回高島平ロードレース(10km)
小川夕希 2位
大石真利那 5位
10月11日 第166回東海大学記録会
小川夕希 8位
大石真利那 11位
10月3日 第4回世田谷競技会
小川夕希 7位
大石真利那 15位

高島平ロードレース

サンスポ軽井沢マラソン

静岡市町村駅伝

つくばマラソン

ページトップへ